Definidos os Campeões!

Definidos os Campeões!

Na última partida da rodada final da 4ª Copa Paraíba de Futsal Nordeste, o Náutico-PE ganhou da ACF de Campina Grande por 4×1, em partida realizada na Arena da Apcef-PB, no Altiplano Cabo Branco. Com o resultado o time pernambucano conquistou o título de campeão sub-11 A realização do evento é da Gesports Consultoria e Marketing Esportivo

A disputa tem apoio da Federação Paraibana de Futsal, Clínica Interser, Lotep, Tecnocenter, Faculdade Mauricio de Nassau, Sport&Textil, GR Papelaria, Hot Impressão Digital e Deck Gráfica.

Veja como ficou a classificação geral da competição: Resultados, campeões, artilheiros e melhores goleiros.

RESULTADOS FINAIS

JOGOS FINAIS

Horario categoria Equipe Equipe
9h00 Sub-13 ACF CG 2 x 0 Cabo Branco
9h40 Sub-12 COPM 7 x 0 ECMP
10h20 Sub-7 Sport 5 x 0 ECMP
11h00 Sub-8 ESO/Galatasaray 1 X 4 APCEF
11h30 sub-9 APCEF 1 x 5 ECMP
12h00 Sub-10 APCEF 2 x 1 VIAPOL
13h00 Sub-11 Náutico 4 x 1 ACF CG

SUB-17

Campeão Colégio João Paulo II
Vice-campeão CEFAP/ Tecnocenter

Goleiro Destaque Maciel – Colégio João Paulo II

Artilheiro Equipe Gols
Hewerton CEFAP/ Tecnocenter 4

SUB-13

Campeão ACF CG
Vice-campeão Cabo Branco

Goleiro Destaque João Vitor – ACF CG

Artilheiro Equipe Gols
Lucas Gabriel SOGIMA- RN 6

SUB-12

Campeão COPM
Vice-campeão ECMP

Goleiro Destaque Serpa – COPM

Artilheiro Equipe Gols
Rafael Costa ECMP 5
João Pedro ECMP 5

SUB-11

Campeão Náutico
Vice-campeão ACF CG

Goleiro Destaque Gabriel França – Náutico

Artilheiro Equipe Gols
Luiz Henrique Náutico 11

SUB-10

Campeão APCEF
Vice-campeão VIAPOL

Goleiro Destaque Kauan – APCEF
Arthur – Viapol
Rafael – Viapol

Artilheiro Equipe Gols
Lucas Lira APCEF 8

SUB – 9

Campeão ECMP
Vice-campeão APCEF

Goleiro Destaque Dede – ECMP
Guilherme – ECMP
Gustavo – APCEF

Artilheiro Equipe Gols
Luiz Felipe APCEF 10
Hebert APCEF 10

SUB-8

Campeão APCEF
Vice-campeão ESO/ Galatasaray

Goleiro Destaque Vitinho – APCEF
Pedro – APCEF
Heverton – ESO/ Galatasaray

Artilheiro Equipe Gols
Luiz Otavio ESO/ Galatasaray 12

SUB-7

Campeão Sport Recife – PE
Vice-campeão ECMP

Goleiro Destaque Kaun – Sport Recife – PE
Alan – Sport Recife – PE
Saul – ECMP

Artilheiro Equipe Gols
Thuan Sport Recife- PE 9

Sport Recife – Campeão sub -7
SPORT campeão sub 7

APCEF – Campeão sub -8

APCEF campeao sub 8

ECMP – Campeão sub -9

ECMP campeão sub 9

APCEF – Campeão sub -10

APCEF campeão sub 10

Náutico – Campeão sub – 11

Nautico sub 11 campeão

COPM – Campeão sub 12

COPM Campeão sub 13

ACF CG – Campeão sub 13

ACFcampeão sub 13

Colégio João Paulo II – Campeão sub 17

João Paulo II Campeão sub 17

Be Sociable, Share!

noticias

Alguns Clientes

Parceiros


Design by Hallak Design Inc.